Síguenos

Events at this location

Diciembre

01Dic11:00AUDICIÓN VIOLÍN

01Dic19:30CONCIERTO UKANdepartamento de composición

02Dic16:00AUDICIÓN VIOLA

02Dic18:00AUDICIÓN MÚSICA DE CÁMARA

07Dic12:00AUDICIÓN CANTO

09Dic(Dic 9)00:0010(Dic 10)00:00JAZZ WORKSHOPIlja Reijngoud

09Dic12:00AUDICIÓN CANTO

09Dic16:30AUDICIÓN OBOE

09Dic18:30AUDICIÓN ARPA

13Dic10:0018:00Synchresis Program 50XII50: una retrospectiva de 12 años de Synchresis

13Dic10:00AUDICIÓN CONTRABAJO

13Dic16:30AUDICIÓN PIANO

13Dic19:00AUDICIÓN REPERTORIO ORQUESTAL (TROMPA)

14Dic10:00AUDICIÓN VIOLONCELLO

14Dic11:30AUDICIÓN PERCUSIÓN Y TXISTU

14Dic16:00AUDICIÓN INTERPRETACIÓN HISTÓRICA DE LA MÚSICA ANTIGUA. MÚSICA DE CÁMARA.

14Dic16:00AUDICIÓN VIOLONCELLO

14Dic18:00AUDICIÓN VIOLÍN

15Dic11:00AUDICIÓN VIOLÍN

15Dic17:30AUDICIÓN CLARINETE

15Dic18:30AUDICIÓN TUBA

17Dic10:00AUDICIÓN QUINTETO DE VIENTO Y FAGOT

17Dic11:00AUDICIÓN VIOLÍN

17Dic19:00CONCIERTO MUSIKENE SINFONIETTALorenzo Coppola, director

19Dic16:00AUDICIÓN QUINTETO DE VIENTO

19Dic16:30AUDICIÓN TXISTU

19Dic20:00AUDICIÓN FLAUTA

20Dic16:00AUDICIÓN VIOLA

20Dic19:00AUDICIÓN FAGOT

21Dic08:00AUDICIÓN ACORDEÓN

21Dic11:00AUDICIÓN VIOLÍN

21Dic11:30AUDICIÓN CONTRABAJO

21Dic15:00AUDICIÓN SAXOFÓN JAZZ

21Dic19:30AUDICIÓN JAZZ TROMBÓN

22Dic16:00AUDICIÓN VIOLA

Enero

16Ene(Ene 16)10:0017(Ene 17)00:00Masterclass ContrabajoEdicson Ruiz

16Ene18:00AUDICIÓN MÚSICA DE CÁMARA

17Ene00:00MASTERCLASS PERCUSIÓNMark Braafhart

18Ene00:00MASTERCLASS PERCUSIÓNMark Braafhart

18Ene18:00AUDICIÓN MÚSICA DE CÁMARA

19Ene00:00MASTERCLASS PERCUSIÓNMark Braafhart

19Ene19:30AUDICIÓN CANTO JAZZ

21Ene11:00AUDICIÓN VIOLÍN

24Ene10:00AUDICIÓN QUINTETO DE VIENTO

25Ene17:00CONFERENCIA & ENSAYO ABIERTOMusikagileak

25Ene18:00AUDICIÓN VIOLÍN

26Ene11:00AUDICIÓN VIOLÍN

27Ene10:00AUDICIÓN. ACOMPAÑAMIENTO VOCAL, REPERTORIO VOCAL Y ESTILÍSTICO, CORREPETECIÓN Y PIANO COMPLEMENTARIO

27Ene15:30AUDICIÓN OBOE

30Ene18:30AUDICIÓN SAXOFÓN

31Ene01FebMasterclass violaChaim Steller

31Ene19:00AUDICIÓN REPERTORIO ORQUESTAL (TROMPA)

31Ene19:00AUDICIÓN CUARTETO DE CUERDA

Febrero

31Ene01FebMasterclass violaChaim Steller

01Feb19:00AUDICIÓN BARROCA FAGOT

03Feb16:00AUDICIÓN FLAUTA

03Feb19:00CONCIERTO MUSIKENE BIG BANDCarlos Martín, director

06Feb(Feb 6)10:0007mar(mar 7)13:00MASTERCLASS CANTOOlga Fernández

08Feb(Feb 8)10:0009(Feb 9)13:00MASTERCLASS CANTOLola Casariego

11Feb19:00CONCIERTO ORQUESTA SINFÓNICA MUSIKENEManuel Hernández-Silva, director

14Feb19:45AUDICIÓN PIANO

15Feb18:00AUDICIÓN VIOLÍN

15Feb19:45AUDICIÓN PIANO

16Feb11:00AUDICIÓN VIOLÍN

16Feb18:30AUDICIÓN CLARINETE

16Feb19:30CONCIERTO ENSEMBLE DE METALESLuis Gimeno, director

20Feb14:00AUDICIÓN REPERTORIO ORQUESTAL (TROMPA)

20Feb15:00AUDICIÓN MÚSICA DE CÁMARA

20Feb18:30AUDICIÓN SAXOFÓN

20Feb19:00AUDICIÓN TROMPETA JAZZ

26Feb12:00MSKN Master EnsembleJosé Luis Estellés, director

27Feb12:00AUDICIÓN TROMPA

Marzo

06Feb(Feb 6)10:0007mar(mar 7)13:00MASTERCLASS CANTOOlga Fernández

01mar11:30AUDICIÓN CONTRABAJO

07mar10:00AUDICIÓN CONTRABAJO

07mar19:00AUDICIÓN REPERTORIO ORQUESTAL (TROMPA)

07mar19:45AUDICIÓN PIANO

08mar12:00AUDICIÓN CANTO

08mar19:45AUDICIÓN PIANO

10mar12:00AUDICIÓN CANTO

13mar13:30AUDICIÓN TXISTU

14mar10:00AUDICIÓN SAXOFÓN

15marAll Day17MASTERCLASS CLARINETEROELAND HENDRIKX

17mar18:30AUDICIÓN ARPA

18mar10:00AUDICIÓN QUINTETO DE VIENTO Y FAGOT

18mar11:00AUDICIÓN VIOLÍN

20mar19:00AUDICIÓN. TÉCNICA BÁSICA DE INSTRUMENTOS DE PERCUSIÓN

21mar19:45AUDICIÓN PIANO

22mar10:00AUDICIÓN VIOLONCELLO

22mar19:00AUDICIÓN FAGOT

22mar19:45AUDICIÓN PIANO

25mar19:00CONCIERTO MUSIKENE SINFONIETTAJosé de Eusebio, director

27mar19:00AUDICIÓN REPERTORIO ORQUESTAL (TROMPA)

29mar17:30AUDICIÓN SAXOFÓN JAZZ

29mar18:00AUDICIÓN VIOLÍN

30mar11:00AUDICIÓN VIOLÍN

31marAll Day01AbrMASTERCLASS OBOEWASHINGTON BARELLA

31mar15:00AUDICIÓN VIOLA

Abril

31marAll Day01AbrMASTERCLASS OBOEWASHINGTON BARELLA

02Abr12:00MSKN Master EnsembleJosé Luis Estellés, director

03Abr19:00AUDICIÓN REPERTORIO ORQUESTAL (TROMPA)

05Abr16:00AUDICIÓN VIOLONCELLO

05Abr19:00AUDICIÓN CLARINETE BAJO

17Abr19:00AUDICIÓN REPERTORIO ORQUESTAL (TROMPA)

20AbrAll Day22MASTERCLASS TROMPACHRISTIAN LAMPERT

26Abr10:00AUDICIÓN VIOLÍN

26Abr19:00AUDICIÓN BARROCA FAGOT

27Abr11:30AUDICIÓN VIOLÍN

28Abr15:30AUDICIÓN OBOE

29Abr11:00AUDICIÓN VIOLÍN

X